Сегодня новый Центр оценил Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. «Наши жители должны получать государственные услуги быстро и просто. Человек приходит сюда, здесь с ним работает персональный специалист, он его консультирует, помогает с документами…И как результат – через некоторое время заявитель получает ответ на свое обращение и необходимую помощь», - поделился впечатлением губернатор.

Глава Центрального района Максим Мейксин рассказал, что главными задачами Центра станут повышение качества, открытости и доступности услуг, предоставляемых районной администрацией.

«Сейчас, чтобы получить государственную услугу, заявители обращаются в кабинеты, расположенные в разных частях здания администрации района, в приемные часы и по предварительной записи. Иногда даже для того, чтобы просто проконсультироваться по тому или иному вопросу, приходится искать необходимого специалиста. С появлением нового Центра все станет гораздо проще» - отметил он.

Действительно, необходимости ходить по разным кабинетам теперь нет, ведь Центр работает по принципу «одного окна». Здесь постоянно работает сотрудник, который проконсультирует по всем вопросам, выдаст бланки документов и заявлений, или пригласит профильного специалиста. Здесь проверят правильность заполнения и комплектацию документов, чтобы избежать их возвратов. Личные приемы горожан перейдут из кабинетов администрации района в единый Центр с возможностью проводить их на ежедневной основе пять дней в неделю, а не в приемные часы, как это было раньше.

Важно и то, что ранее при подаче документов через МФЦ или канцелярию, проконсультироваться с профильным специалистом было невозможно. Теперь этот вопрос проработан и такая возможность появилась. Так, при поступившем запросе жителя, необходимые специалисты районной администрации подойдут для приема в течение нескольких минут. Это существенно повысит качество предоставляемых услуг, оперативность рассмотрения обращений и сэкономит время жителей Центрального района.

Новый Центр расположился в здании Администрации района по адресу: Невский проспект, 176. Планируется, что время ожидания приема при полной загрузке не будет превышать 10 минут. Для удобства посетителей в Центре распложены мягкие диваны, большие экраны, на которых удобно отслеживать номер «электронной очереди». Время ожидания можно скоротать за просмотром телевизора или чтением газет и журналов.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, Центр оборудован с соблюдением необходимых норм и правил.


ООО "ЖКС №3 Центрального района" © 2023

^ Наверх